Как доказать трудовые отношения если ИП отказывается и переводит на договор гпх, но его на руках нет. Т.к. ИП его не выдал.
Виталий, ваш вопрос можно решить, но только в судебном порядке и не иначе. Какие документы у вас имеются на руках?
Здравствуйте. Направьте ИП письменный запрос с требованием выдать на руки договор ГПХ. Затем сможете обратиться в суд.
Фактический допуск к выполнению работы считается заключением трудового договора. Это подтверждается любыми допустимыми доказательствами, например свидетелями.
Доброе утро. Трудовые отношения доказываются заключённым договором ГПХ.