Как отменить судебный приказ по кредиту, находясь за границей?
Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
В суд не нужно ехать. Достаточно отправить почтой возражение на исполнение судебного приказа.
Здравствуйте обратитесь к любому выбранному юристу на сайте. Вам подготовят возражение 5 а судебный приказ. Если понадобиться, то и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и направят эти документы в суд для отмены судебного приказа.
Здравствуйте.
Подать заявление о восстановлении срока и возражения на приказ.
Любой юрист вам это сделает за умеренную плату.
Добрый день! Необходимо найти в России доверенное лицо, оформить в консульстве России в той стране, где Вы проживаете, доверенность и выслать в Россию, чтобы поверенный занимался решением ваших проблем.
Написать в суд заявление об отмене судебного приказа и направить его почтой, либо составить доверенность на уполномоченное лицо.
Добрый день.
Приезжать в суд, получать копию судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Здравствуйте! Отменить приказ можно и дистанционно, отправив заявление об отмене приказа через сервис ГАС правосудие на сайте суда, вынесшего Ваш приказ.
Вам нужно в суд направить возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Надо подать заявление о его отмене с ходатайством восстановления срока.
Без ходатайства будет отказ
Необходимость восстановления срока надо доказывать (просто попросить недостаточно).
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.