Сосед по общежитию хочет продать свои комнаты, но мне это не подходит - могу ли я отказаться правомерно?

Я с детьми (одна из них несовершеннолетняя) проживаю в общежитии (секция), соседка продает свои комнаты. Я их еокупать не буду, меня риелтор тащит в органы опеки и к нотариусу дать отказ-правомерно ли это?
Лучший ответ

Ваш отказ нужен покупателю и продавцу.

Без него не продадут остальные комнаты, или подождут месяц и без вас продадут.

Вы не обязаны никуда идти и не обязаны ничего делать.

Вы не обязаны ничего делать.

Здравствуйте у вас нет какой-либо обязанности идти и составлять отказ или Согласие Вы можете дождаться месяца отведённого вам на ответ и далее продавец сможет продать свою комнату Если вы не выразите Согласие её приобрести.

Что значит "тащит"? Силой? Тогда незаконно.