Я дала пояснительную на мужа не правдивую потому что мне так сказал делать участковый что мне делать и как быть?
Здравствуйте! В Вашем случае будет правильно настоять на принятии ещё одного пояснения, которые будут опровергать поданные ранее. Составить необходимо в двух экземплярах и на своём поставить входящий. Но при этом следует быть внимательным и аккуратным во избежании проблем. В Вашем вопросе слишком мало информации для дачи полноценной консультации.
Какого рода была пояснительная, и по какому поводу, что в ней было написано и как это влияет на квалификацию дела и т.д. Очень много нюансов. ..
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Что делать зависит от того что было в этой пояснительной.
Т.е. по какому вопросу она давалась?
Было совершено преступление?