ООО Строй Сервис требует освободить приквартирные холлы и лестницу от мусора - есть ли основания для подобных предписаний?

На днях в нашем доме на каждом этаже появились обьявления о том, что некое «ООО Строй Сервис» просит освободить от крупногабаритного мусора приквартирные холлы и черную лестницу. В противном случае грозит обратиться в Горпожарнадзор.

Основание для данного предписания не указано, как и полномочия данного ООО.

Есть ли основания для частного ООО давать подобные предписания? И где можно узнать правила противопожарной безопасности, которые якобы не соблюдаются жильцами?

Лучший ответ

Освободить приквартирные холлы вправе требовать управляющая компания на основании имеющегося письменного предписания Госпожарнадзора. Попросите ознакомиться с документом. Вы не указываете, какое отношение ООО имеет к Вашему дому.

Спасибо за ответ! К сожалению, какое отношение это ООО имеет к нашему дому в тексте предписания не указано. Дано просто название предприятия и его адрес и реквизиты.