Проблемы с руководителем шахт-проходческого участка - непонимание работы и негативное влияние нарядной системы на производительность и комфорт рабочих
Руководитель шахт-проходческого участка не понимает проходческую работу, его нарядная система ухудшает работу тем самым уменьшая зарплату, изматывает рабочих.
Уволить начальника по просьбам трудящихся? Это что-то новенькое, ТК РФ еще не предусмотрено такое основание для увольнения.
А если всерьез, то Вы можете просить руководство предприятия о проведении аттестации работников. Непрошедшие аттестации подлежат увольнению по п.3 ч.1 ст.81 ТК РФ (несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации). Может быть и данный товарищ аттестации не пройдет и будет уволен.