Пропущенный срок наследования - что делать и как доказать свои права на дом?
Обратитесь к нотариусу, который открыл наследственное дело, и получите свидетельство. В суд обращаться не надо.
Нет смысла обращаться в суд, поскольку вы открыли наследственное дело.
В вашем случае важный момент, что вы открыли дело. В суд вам не нужно обращаться. Необходимо предоставить документы по требованию нотариуса и вам выдадут свидетельство.
На сайте наследственных дел проверьте, открыто ли ваше наследственное дело.
Все вопросы решать с нотариусом.
В суд нет нужды обращаться, обращайтесь к нотариусу.
Здравствуйте,
Если заявление Вы подали вовремя, то сроки не пропущены и обращаться в суд нет необходимости. Нужно обратиться к нотариусу, дособрать документы и получить свидетельство о праве на наследство.