Как взыскать долг по алиментам и открыть исполнительное производство - алгоритм действий
На руки получила решение от 30 октября 2018 года принятое по исковому заявлению от бывшего мужа на уменьшение доли оплаты алиментов с 1/4 на 1/6. В решении звучит: просьбу удовлетворить и предыдущее исполнительное производство теряет силу. Если я правильно понимаю ему на руки выдали решение и исполнительный лист? На основании этих документов должно было быть открыто новое исполнительное производство и кто это должен был сделать? Ситуация: исполнительное производство новое не открыто, исполнительный лист отдан на предприятие, с которого шли какое-то время отчисления, затем он уволился, лист якобы потеряли и всё. С августа 2019 года алименты не перечисляются. На основании решения, которое у меня на руках что я должна сделать, чтобы взыскать долг и открыть исполнительное производство. Какой алгоритм действий?
Нет никто не открывал бы новое исполнительное производство, просто его решение суда гласит, что ему удовлетворили уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 доли дохода, предыдущее решение теряла сила, так как там была указана лишь 1/4 доли дохода. Так как я понимаю исполнительный лист был утрачен на бывшем предприятии вашего супруга, то вам необходимо обратиться в суд и получить копию решения и направить его судебным приставам исполнителем с заявлением о перерасчете задолженности за последние три года и возбуждении исполнительного производства.
Прежде всего надо понять у вас на руках какой ИЛ.
Здравствуйте Ольга! Запросить исполнительный лист с предприятия в которое представлен был исполнительный лист и получить отказ в предоставление, а затем подать заявление в суд для получения дубликата исполнительного листа.
С уважением Добышев Р.В.