Увольнение соцработника за взятие денег в долг у подопечной - правомерно ли это?

Я взяла деньги в долг у бабушки которая находится в моей группе подопечных, я соцработник. Деньги бабушке вернула. Но меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. У бабушки ко мне претензий нет. Права ли моя организация?
Лучший ответ

Смотрите свои права и обязанности согласно трудовому договору, должностной инструкции.

Полагаю, что нет, так как и при всяком дисциплинарном наказании, должны учитываться все обстоятельства совершенного проступка, если они данный факт считают таковым.

Можете не увольняться.

Света, это ваши личные отношения с бабушкой. Не пишите заявление, увольте не смогут, нет оснований.

Нет, Ваш работодатель не прав и никто уволить Вас не может, нет оснований. Пригрозите обращением в прокуратуру.

- см. ст. 81 ТК РФ.