Как оповестить собственников общежития о намерении продать комнату без нотариуса?
Для оповещения нотариус не требуется. Достаточно разослать обычное письмо с предложением купить вашу комнату.
Заказным письмом с описью.
Эльвира, отправьте остальным дольщикам ценное письмо с уведомлением и описью вложения, выждите 30 дней с даты отправки и продавайте на тех же условиях, что предлагали им. А все потому, что в коммунальной квартире или общежитии есть места общего пользования, а это значит, что они принадлежат на праве общей долевой собственности каждому дольщику в общежитии (ст. 42 ЖК РФ, ст. 250 ГК РФ). Удачи.
Эльвира Здравствуйте чтобы оповестить остальных собственников можете разослать почтовым отправлением заказные письма которыми вы уведомляйте их о предстоящей продаже по истечении 30 дней с момента отправки Вы можете приступать к продаже комнаты если не получили от кого-либо из собственников согласия приобрести вашу комнату.