Учитель высшей категории стал жертвой нападок после трёхлетнего замещения работника в декрете - как защититься и чем грозят бесконечные проверки?
Соглашусь с ответом выше. Старайтесь не допускать никаких нарушений. Советую записывать на диктофон любые общения на работе. И главное, - спокойствие, не идите на провокации. Директор обязан реагировать на каждую жалобу. Возможно, он и сам не рад действиям этих родителей.
По сути - лишь при помощи бюрократии: скрупулезно отвечайте письменно (копию себе оставляйте) на все такие обвинения как в объяснительных, так и через заявления, если только озвучивалось. Именно эти документы и послужат в качестве доказательств Вашей правоты по всем и всяческим обвинениям, в том числе и в суде, если до этого дойдет.