Хочу вернуть купленный телефон раскладушку из-за неудобного использования
Купил телефон раскладушка.. Кнопочный.. 2990... Не вижу номера, мелкий шрифт. Могу ли я вернуть обратно телефон? 14 не прошло еще.
В соответствии со ст. 25 Закона О защите прав потребителей Вы вправе вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней с даты покупки. Также, в соответствии с данной статьей, для возврата товара необходимо, чтобы товар не был в употреблении.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Кроме того, постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2020 г. N 2463
Утвержден ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ
В данном перечне указано, что не подлежит обмену
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года
То есть, если на Ваш телефон гарантия менее года - можно вернуть товар. Если год или более - только на усмотрение магазина.
К сожалению, телефон относится к технически сложныму товару. Если он работает, то обмен или возврат невозможны.