Суд вынес решение без моего участия и без приглашения в суд.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Добрый день. Ну значит почтальон вручил повестку родственникам. Административка?
Нужно разбираться какое решение принято судом. Если это приказ — то его отменяют подав возражения в течение 10 дней с момента получения. Если заочное решение, то у вас месяц и 7 дней на обжалование.
В УФССП направьте заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения.
Прежде всего Вам необходимо запросить копию решения суда, после этого, если Вы не согласитесь с данным решением — подотовить или заявление об отмене (если решение заочное) или заявление о восстановлении срока для подачи жалобы.
Подавайте на решение суда апелляционную жалобу.
Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ или заочное решение, получали повести из суда, меняли место жительства ранее?
Здравствуйте. Если это был судебный приказ то вы можете представить свои возражения.
Это является основанием для отмены решения суда в порядке ст 320 ГПК РФ.
Возможно, это был судебный приказ, он выносится без вызова сторон. У Вас есть право отменить этот судебный приказ, нужно подать возражения в течение 10 дней с момента получения.