Можно ли зарегистрировать продажу квартиры по заверенной нотариусом копии доверенности без ее оригинала?
Можно ли зарегистрировать в Росреестре продажу квартиры по заверенной нотариусом копии ДОВЕРЕННОСТИ без ее оригинала, если да, то на основании какого закона.
Здравствуйте, только по копии нет, должен быть оригинал и копия. Копия остаётся в Россреестре, но сверяют копию по оригиналу.
Тамара здравствуйте регистрация права в росреестре происходит только при наличии подлинника доверенности при подаче документов её должны будут сканировать и в виде электронной копии Направить в Росреестр. А вот копию с копии Росреестр не примет в дело.