Как коллекторские агентства могут безнаказанно взыскивать долги - мой опыт с банком и судовой системой
Доброе утро
В суд нужно идти, получить копию иска и высказать свои возражения о том, что у же ранее бы судебный акт по данному договору и нельзя дважды это сделать (если они конечно заявили взыскание за иной период). Если это взыскание за иной период, то вы заявляете о пропуске срока давности и снижении в порядке ст.333 ГК РФ,если суд решит удовлетворить их требования.
Они не самовольно сняли, а на основании судебного акта предъявленного напрямую в банк, минуя приставов и закон это допускает.
Вообще нужно получить иск и исходя из заявленого и конкретной вашей ситуации составить и подать суду возражение на эти требования, указав суду все нюансы и нормы и конкретно что-то самой попросив.
- идите в суд заранее и ознакомьтесь с делом;
- если с чем-то не согласны, то заявите об этом в судебном заседании, также просите суд уменьшить все штрафные санкции (пени, проценты и т.д.) - без вашего этого требования суд не вправе "уменьшать исковые требования"
Здравствуйте, Наталья.
Без ознакомления с материалами дела дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.