Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 01.09.2012, 10:15

Проблемы с женой после двух месяцев брака - машина угнана и скрыта, страховка на меня. Что делать?

Вопрос №1896103 из г. Новосибирск
опубликован 01.09.2012, 10:15
Я женат два месяца решил разойтись, жена узнав угнала и спрятала машину, машина была куплена до брака. Но она вписана в страховку, что делать, участковый толком сказать не чего не может, она ему сказала якобы я дола денег, он мне говорит продавайте и делити напопалам! Что делать, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд.

01.09.2012, 10:54
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в дежурную часть отделения полиции о краже Вашего автомобиля. Напишите, кого Вы подозреваете в совершении данного преступления и на каких основаниях. Вам должны выдать талон-уведомление о принятии заявления. Автомобиль по закону принадлежит только Вам, никакого раздела имущества не может быть. Никакой суд тем более не нужен. Думаю, через неделю Ваша жена сама прибежит к Вам с просьбой забрать заявление, а Вы можете выставить свои условия. При необходимости обращайтесь, удачи.

02.09.2012, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам!

Я женат два месяца решил разойтись, жена узнав угнала и спрятала машину, машина была куплена до брака. Но она вписана в страховку, что делать участковый толком сказать не чего не может, она ему сказала якобы я дола денег, он мне говорит продавайте и делити напопалам! Что делать, подскажите пожалуйста?

Андрей владимирович, можно уточнить дождаться ли участковава пока он соберет материал, и решит будет ли заводить уголовное дело?

01.09.2012, 12:55

Для начала необходимо выяснить у участкового по поводу провееденных действий, так же не маловажен вопрос о сроках.

01.09.2012, 13:23