Как выбрать между административным и гражданским судопроизводством при подаче иска на управляющую компанию в электронной форме?
При подаче в суд на управляющую компанию в электронной форме есть два варианта: административное судопроизводство и гражданское судопроизводство. Какой вариант использовать? Подает физическое лицо, собственник на управляющую организацию..
Гражданское. Это же иск о признании какого-либо действия незаконным или об обязании совершить какие-либо действия.
Ваш случай "гражданское судопроизводство".
Гражданское, если УК не муниципальная, и если муниципальная смотря о чем суд.
Это исключительно гражданское судопроизводство, ни в коем случае не административное.
Управляющая компания ООО. Получается не муниципальная.
ООО-коммерческая организация.
Это гражданское судопроизводство.