Красногорск, 18.12.2021, 20:15

Как выбрать между административным и гражданским судопроизводством при подаче иска на управляющую компанию в электронной форме?

Вопрос №18961331 из г. Красногорск
опубликован 18.12.2021, 20:15
При подаче в суд на управляющую компанию в электронной форме есть два варианта: административное судопроизводство и гражданское судопроизводство. Какой вариант использовать? Подает физическое лицо, собственник на управляющую организацию..
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданское. Это же иск о признании какого-либо действия незаконным или об обязании совершить какие-либо действия.

18.12.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваш случай "гражданское судопроизводство".

18.12.2021, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Гражданское, если УК не муниципальная, и если муниципальная смотря о чем суд.

18.12.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это исключительно гражданское судопроизводство, ни в коем случае не административное.

18.12.2021, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Управляющая компания ООО. Получается не муниципальная.

18.12.2021, 20:21

ООО-коммерческая организация.

18.12.2021, 20:24

Это гражданское судопроизводство.

18.12.2021, 20:24