Квартира, купленная тётей жены в 2001 году - общая совместная собственность?

Женат с 1995 года. В 2001 году тётя жены купила нам квартиру и её оформили на жену. Считается ли квартира купленной в браке, общей.
Лучший ответ

Оформили договор купли-продажи или тетя оформила договор дарения на жену? Посмотрите сведения о праве собственности, если совместная, то квартира будет общей, несмотря на то, что на Вас не оформлена.

Но, если не возникнут обстоятельства и жена не захочет признать квартиру своей собственностью, тогда надо изучать как проходила сделка: кто платил, каким образом (наличка, безналичный расчёт и иные письменные доказательства). Признать право собственности исключительно за собой, жена может только в судебном порядке, если докажет это письменными доказательствами.

Если по договору купли продажи супруга является приобретателем и в настоящее время собственником этой квартиры-да, эта квартира является совместно нажитым имуществом. Но, если тетя и супругу Ваша оформили договор дарения, на основании которого супруга стала собственником - то квартира является собственностью только супруги и Вы вправе претендовать только на какую то долю (минимальную), если в суде, при разделе имущества сможете доказать, что с момента приобретения права собственности по дарению в данной квартире за счет средств семейного бюджета был сделан капитальный ремонт, значительно увеличивший стоимость квартиры...