Как обезопасить себя от покупки жилья у банкротов? Что сделать чтобы потом не забрали недвижимость?
Закон защищает. Добросовестный приобретатель называется. У добросовестного приобретателя не могу изъять купленный объект
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Смотря как вы покупаете с торгов? Или просто?