Годится ли справка с ГМС Украины подтверждением отсутствия гражданства Украины и что в ней необходимо указать? Спасибо!
Годится ли справка с ГМС Украины подтверждением отсутствия гражданства Украины и что в ней необходимо указать?
Спасибо!
Добрый день, Константин.
Да, подойдет такая справка, если будет выдана отделом по работе с вопросами гражданства Украины. Или же нужно делать адвокатский запрос в Офис Президента (в комиссию по вопросам гражданства).
Справку об отсутствии украинского гражданства выдают компетентные органы, а именно:
– если получить такой документ планируют в Украине, то необходимо обратиться к сотрудникам ГМС – государственной миграционной службы;
– если справку требуется получить для человека, находящегося за границей, то ему необходимо обратиться в консульство или дипломатическое представительство Украины за рубежом.