Как вернуть деньги за заказанные, но не выполненные гаражные ворота и натяжные потолки?
Заказали ворота гаражные и натяжные потолки, оплатили предоплату. Заключили договор с ответчиком. Ответчик постепенно выманил всю сумму, сами дураки, то транспортировка, то ещё что то. Ответчик ничего не сделал. Деньги не вернул, сумма 83000, полиция и прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела. Таких, обманутых этим человеком много. Куда обращаться?
Так у Вас нет никакого мошенничества, это частный спор, который решается через суд, сперва подайте письменную претензию.
- см.
Добрый день. Договор заключался между Вами и Исполнителем работ?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском.
Через досудебную претензию иск в суд.
Здравствуйте. Пробуйте взыскать задолженность в гражданском порядке. А решения полиции об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте.
Лариса, добрый день!
В данном расматриваемом случае это гражданское - правовые отношения.
Вам необходимо обращаться с претензией, а далее в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением!