Возможные причины появления папилом на шее - вирус или хронические раздражения. Что нужно знать о передаче вируса и последствиях?

У меня на шее бывали папиломы я удалял их у косметолога. Недавно я прочитал, что может быть как из - за вируса папиломы, так и в следствии хронических раздражений. У меня они на шее может из за трения воротником. Я НЕ знаю есть ли у меня вирус папиломы, читал что этим болеет до 40% россиян. Передается как половым так и бытовым путем. Как то не задумывался. У меня есть девушка, были до этого девушки. Могут ли меня привлечь по 121 УК РФ?
Лучший ответ

Нет. по ст. 121 УК РФ не могут привлечь.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как у вас должен быть умысел (во-первых) и это заболевание не входит в перечень заболеваний, которые подпадают под действие указанной статьи (во-вторых).