Купили квартиру в браке, а оформили только на мужа. Можно ли переоформить право собственности на жену? Что для этого нужно?
Вероника, здравствуйте. У вас два варианта. 1) Перевести право на квартиру брачным договором (полностью или долю).
2) Если муж напишет в мфц заявление о внесении изменений в ЕГРН и укажет им Вас как второго титульного собственника.
Нужно выделить долю соглашением о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте Вероника Михайловна
Имущество приобретенное в период брака, становиться общим имуществом в независимости от того, что оформлено на одного. В этой связи, переоформление квартиры как таковое не меняет её статуса.
Можно оформить или всю квартиру или 1/2 долю на жену. Дарением или соглашением о разделе общего имущества. Если муж не согласен заключить такие сделки, то жене надо обратиться в суд с иском о разделе общего имущества.