Как продать дом, купленный с материнским капиталом, если на долю стоит запрет регистрационных действий и есть дети опеки?
Людмила!
Если стоит запрет, то Вам совет не придумывать доли продавать и все такое подобное, Вам следует хоть как-то закрыть исполнительные листы, чтобы арест убрали и сделка пройдет хорошо.
Продать доли конечно можно, согласится ли покупатель её приобрести это уже другое дело.
Уважаемая Людмила, сделать так можно. Но как вы потом будете продавать свою долю отдельно? Или те покупатели, кто у вас сейчас покупает долю детей, согласны на такую сделку? Принципиальное согласие покупателей в данном случае важно, потому что вы - посторонний для них человек, останетесь сособственником дома.
Также учитывайте, что сделки с долями недвижимости требуют обязательного нотариального оформления - это дополнительные расходы.
Всего доброго.