Работа по двум трудовым книжкам - как справиться с вопросами ПФР?
Работаю по двум трудовым книжкам, (два разных места работы, но указаны как основные) (дни работы не пересекаются) с обоих работ платятся налоги, выходные также имеются. Вопрос: что скажет на этот счёт ПФР? Не будет ли с этим проблем и как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте.
Возможность работы по двум трудовым книжкам одновременно не закреплена законодательно. Из этого следует, что у одного физического лица должна быть только одна трудовая книжка.
Вы можете кроме основной иметь еще работу по совместительству. Но запись об этом в трудовую вносится лишь по желанию работника и не является обязательной по закону.