Как запросить перерасчет при начислении оплаты за газ по среднему потреблению?
Более 3-х месяцев не подавал показания по счетчику за газ и мне начислили оплату по среднему потребителению, но приходил человек из газовой компании и записал мои показания, можно ли в таком случае запросить перерасчёт?
Дмитрий, исполнитель коммунальных услуг обязан пересчитать размер платы за коммунальную услугу за тот период, по которому плата начислялась без учета показаний ИПУ, данная обязанность возникает тогда же, когда исполнителю стали известны актуальные показания счетчика, в том числе после проверки исполнителем показаний ИПУ (Определение Верховного Суда РФ от 26 августа 2019 г. № 302-ЭС 19-14339). Подробно см. по адресу:
Конечно, напишите заявление о перерасчете!
Если проверка была счетчика, то праве подать на перерасчет, обратитесь с заявлением.