Как приватизировать квартиру социального найма, если мама не предоставила справку о регистрации? Ответы и советы
Сведения о регистрации ("прописке") можно подучить в отделе вселения и регистрационного учета Жилищного агентства района.
Если в указанный период Ваша мама нигде не была зарегистрирована или документы утеряны (что странно для СПБ), то надо обращаться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта постоянного проживания в определенным месте в спорный период.
Здравствуйте.
Нужно через суд установить юридический факт постоянного проживания матери в данной квартире (по данному адресу).
Обратитесь в Администрацию с заявлением с просьбой выдать указанную справку с указанием когда и каким образом она была прописана в жилое помещение.
Напишите заявление о выдаче справки с места жительства (регистрации) гражданина и лиц, совместно с ним зарегистрированных (справки о составе семьи)
Обратитесь в Администрацию еще раз с разъяснением ситуации, если будет отказ то тогда необходимо обращаться в суд.
Тогда исковое заявление в суд о признании права собственности за Вами в долях по 1\2 в порядке приватизации.
Всё просто.