Как правильно оформить отказ от участия в наследовании в пользу сестры - с указанием её данных или без?
Хотим с братом написать отказ от участия в наследования участка земли в пользу сестры, надо ли указывать её данные в отказе, или просто написать отказ от участия, Спасибо.
Ст 1157, 1158 ГК РФ предусматривает как просто отказ от наследства, так и отказ от наследства в пользу других наследников.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации обратитесь к нотариусу за оформлением отказа.
Здравствуйте. Заявление об отказе от наследства обязательно оформляется нотариально. Заявление необходимо подать в нотариальную контору по месту открытия наследства. Думаю нотариус вам все объяснит.
Татьяна, добрый день.
Отказ пишут у нотариуса, Вам нужно в нотариальную контору, там же и помогут отказ написать правильно
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением