Как оспорить раздел жилплощади при совместном владении автомобилем - возможности и перспективы
Здравствуйте.
Вам сейчас делать ничего не нужно. Совместно нажитое имущество не важно на кого из супругов оформлено и у кого из них находиться, принадлежит обоим супругам и они оба вправе им пользоваться.
Нужно готовиться к суду и решить, что Вы хотите - оставить автомобиль себе и выплатить половину от его стоимости супругу, или наоборот отдать авто ему и потребовать с него половину от его рыночной стоимости.
Если полиция узнает, что он знал о нахождении автомобиля у Вас, в отношении его может быть возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Что оспорить вы хотите, изложите понятно и конкретно.
Если Ваш муж подал иск о разделе имущества, Вы будете обязаны ему возместить 50% стоимости автомобиля, так как это совместно нажитое имущество, а оно, в силу закона, делится пополам "по умолчанию".
Либо Вы ему вернете автомобиль, так как он законный владелец, а он Вам возместит 50% стоимости автомобиля.
Если он знал что автомобиль находится у Вас - то с его стороны получается заведомо ложный донос. Подавайте заявления в полицию и прокуратуру. А то, что подал на раздел - тут проще, совместно нажитое имущество поделят пополам в равных долях и одна из сторон, у кого останется автомобиль - выплатит стоимость доли второй стороне. Так что учитывайте это...
Подавать на раздел имущества. Раз оформлен автомобиль на мужа, значит иск подаёте Вы.