Как вернуть участок с гаражом и ямой, проданный братом по доверенности в 2007 году?
В 2007 году написала доверенность на брата чтобы он продал гараж. На месте этого гаража у меня была яма. можно ли как-то вернуть мне участок с гаражом и ямой? Если да то как сделать это?
Здравствуйте. Через суд с восстановлением сроков.
Если гараж продан, то нужны крайне веские основания для признания сделки недействительной. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения (ст 181 ГК РФ).