Ветерану боевых действий отказывают в дополнительном отпуске без сохранения ЗП - история борьбы за свои права.
Я ветеран Боевых действий, мне отказывают в предоставлении дополнительного отпуска без сохранения заработной платы 35 дней в удобное для меня время, ссылаясь на то что в удобное время я могу взять лишь ежегодный отпуск, не предоставляя мне документов о законности такого отказа.
Здравствуйте!
Это незаконно
Работодатель обязан предоставить вам такой отпуск в любое время на основании вашего заявления.
Иван, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах". Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий. 1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки: 11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;