Кто должен оплатить ремонт - управляющая компания или собственник квартиры?
Мы снимаем квартиру в многоквартирном доме. У нас перестала идти холодная вода (в ванной комнате, т. е. в самой ванне, в раковине, и в сливной бачок для туалета.) Позвонили в управляющую компанию этого дома. Пришли сантехники, что то покрутил и сказали, что надо менять редуктор и 4 сгона. Так же сказали сколько это будет стоить, купить и установить. Вопрос: Кто должен решать этот вопрос, управляющая компания за свой счёт или собственник за свой счёт.?
Здравствуйте, Андрей.
Зависит от того, как у Вас прописано в договоре аренды.
По общему правилу (ч. 2 ст. 606 ГК РФ) должны менять Вы.
Здравствуйте. Явно не Вы.