Может мне обратиться со встречным иском о признании сделки недействительной?
Помогите, пожалуйста, с ответом. Во время брака нам с супругом его матерью была подарена сумма 1 600 000 руб. Мы добавили деньги и приобрели новую квартиру, а матери за это оформили (через 3 месяца после получения суммы) свою старую квартиру ДОГОВОРОМ ДАРЕНИЯ. Прошло четыре года. Сейчас у нас бракоразводный процесс с супругом. И теперь моя свекровь обратилась ко мне с иском в 800 000 руб. Разве она имеет право требовать данную сумму, если мы ей за это подарили свою старую квартиру в собственность? Может мне обратиться со встречным иском о признании сделки недействительной? Мы же получали деньги за даруемую квартиру. Как выиграть в суде?
Лучший ответ
Требуют деньги не законно.
Выиграть можно в домино или в биллиард и то. если умеешь играть. В суде не выграывают. а строят правовую позицию по кирпичикам. а не по виртуальным советам .. без изучения всех документов , и изложении ситуации только в вашем вольном пересказе.
Ксения! Нужно видеть исковое заявление, чтобы понять доводы Вашей свекрови,и только потом можно говорить о совете.Слишком много вариантов.