Работодатель не оплатил билеты на отпуск - какие действия предпринять?
Об этом нигде не написано.
В статье 325 Трудового кодекса срок не указан. В Порядке компенсации отпускных расходов говорится, что компенсацию платят до отпуска, но этот порядок касается только федеральных учреждений.
Если вы работаете в региональной или муниципальной организации, то срок выплаты может быть установлен на уровне субъекта или муниципалитета. Если компания частная, то срок может быть написан во внутреннем документе организации. В бухгалтерии должны знать эти документы и, наверное, могли бы сказать, когда заплатят.
К сожалению, ответить более конкретно, не зная, где вы работаете, вряд ли получится.