«Муж взял машину без ведома супруги - возможное уголовное дело и последствия»
Муж, будучи лишенным прав, взял машину без ведома супруги. Машина зарегистрирована на супруге. Покупали в браке. Его остановил инспектор ДПС. В своих показаниях он сообщил, что жена знает, что он взял машину. Жена в своих пояснения сказал, что не знала. Будет ли возбуждено уголовное дело по факту угона и что грозит мужу?
Имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Следовательно, угона тут нет. Максимум, что грозит мужу, - административная ответственность за управление ТС, будучи лишенным прав.
Нет не будет и ничего не грозит.
Екатерина, в действиях вашего мужа не содержится состава ст. 166 УК РФ, следовательно и уголовного дела не будет. Удачи.
Тут не только слова мужа и жены важны, а все остальные обстоятельства дела...
Так, что возможно и будет возбуждено уголовное дело.