Как заставить собственника комнаты в коммунальной квартире оплатить затопление соседей из-за сломанного унитаза?
Я собственник одной комнаты в 3-комнатной коммунальной квартире. Второй собственник Елена там не живет, а проживает ее нигде не работающий муж. Он будучи в пьяном виде сломал унитаз, который не подлежит ремонту, и затопил соседей. Елена отказывается покупать новый унитаз и оплачивать его установку. Жить без унитаза невозможно... Как можно повлиять на Елену, чтобы она сделала то, что должна?
С уважением Светлана.
Иск в суд о возмещении вреда и выселение мужа-пьяницы... Полицию вызывать всегда, как непонятный муж появится...
Нужно в судебном порядке взыскать причинённый имущественный ущерб.