Как защитить права от списания излишних денег за жилье, если выписан и не проживаете в квартире?
Сложилась такая ситуация, есть в квартира, в ней проживает мама (собственник), её дочь прописана в этой квартире, но проживает по другому адресу, а её сын выписан из этой квартиры уже 3 года назад, прописан и проживает в другом городе. НО долги по платежам за квартиру солидарно взыскивают со всех трех человек, а должны только с тех, кто там прописан, т.е. с матери и ее дочери. Сын оплатил долг, но не хотелось бы ему уже в четвертый раз проходить все эти процедуры по взысканию своих излишне списанных денег и по снятию арестов со счетов и имущества! Как объяснить приставу, что он не имеет отношения к квартире должника, если информация уже отправлялась. (взыскивать оплаченные долги за мать он не хочет) просто что сделать, чтобы это не повторялось? Спасибо!
Добрый вечер!
Вам проще отменить судебный приказ о взыскании задолженности согласно (ст.
Суд в основном выносит определение об отмене приказа.
Далее пристав прекращает исполнительное производство на основании ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый вечер! Сыну, необходимо было обжаловать судебный акт если он в нём фигурирует в качестве должника, который стал причиной возбуждения исполнительного производства, а не решать такие вопросы с судебным приставом.
Удачи Вам.
Пр чем здесь пристав? Он исполняет судебный приказ, просите отменить судебный приказ в отдельной части (взыскания с лица не зарегистрированного и не проживающего)
Отменяйте судебный приказ, а пристав только его исполняет.
Добрый вечер. Необходимо отменить данный судебный приказ на вашего сына и сын платить уже ничего не будет. Если необходима помощь в составлении, напишите в личные сообщения.