Купил машину и осаго, но собственник умер - что делать и как защитить себя?

Оформил договор купли продажи на машину и осаго 10.12.21 а собственник умер 20.12.21, на учёт ещё не ставил, надо гнать машину за 3000 км. У меня всё законно? Меня не лишат автомобиля?
Лучший ответ

Всё законно, не лишат.

Едите и ставите на себя.

Не лишат вас автомобиля.

Если договор подписан с собственником автомобиля, то все законно. Право собственности на автомобиль возникает с даты заключения сделки.