Как переоформить на себя приватизированную квартиру, являясь единственным собственником мамой? (Советы и инструкции)
Моя мама хочет переоформить на меня квартиру (приватизирована, мама единственный собственник). Подскажите, пожалуйста, наши действия. Спасибо!
Составить договор дарения или купли-продажи (если в собственности более 3 или 5 лет) и сдать его в МФЦ.
Здравствуйте! Договор купли-продажи или дарения заключаете и идете регистрировать в МФЦ.
Уважаемая Елена, Вы можете составить договор купли-продажи или договор дарения и зарегистрировать права в Росреестре (можно через МФЦ)
Добрый день. Право собственности на недвижимость может быть передано по сделке. Для Вас могут подойти дарение, купля-продажа, наследование.
Составляете договор дарения (или кого-то просите о его составлении), берете 2 паспорта, старые документы на собственность (договор приватизации) идете в МФЦ вдвоем, там оплатите госпошлины и совершите сделку.
Здравствуйте через МФЦ оформить право собственности.