Права отца на регистрацию и препятствия в случае получения новой квартиры
Наша 14 летняя дочь зарегистрирована у отца, доли не имеет. Фактически проживает со мной. С отцом ребенка мы пока еще в браке, но не поддерживаем сем. отношения. Отец мечтает выписать нашу дочь. Имеет ли он права отказать ей в регистрации или препятствовать, в случае получения им новой квартиры, т.к. его дом скоро пойдет под снос.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет отец не имеет право отказать ребенка в регистрации по новому месту жительства. Но хочу отметить , что ребенок не будет имет права собственника на квартиру отца, только права на проживание и то до 18 лет.
Спасибо
для регистрации ребенка в новой квартире потребуется согласие его родителей на регистрацию по месту жительства.