Невестка подрезала брата по статье, но он не желает притензий - возможно ли примирение сторон?
Невестка подрезала брата, вменяют статья 111 часть 2 пЗ, возможно ли примерение сторон? Если брат притензий не имеет, и не хочет чтоб ее посадили.
Увы, нет. Можно только смягчить наказание в суде. Если брат будет просить суд не наказывать ее строго. Но по этой части статьи наказание до 10 лет лишения свободы.
Здравствуйте. В данном случае невозможно прекратить дело в связи с примирением сторон.
Увы, судимость будет, а какая, судья решит с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств, характеристик обвиняемой, заглаживания своей вины и т.д.