Квитанция или свидетельство - как доказать оплату суммы до или после 5 000 рублей?
Добрый день! Сумма займа не имеет значения в рассматриваемом случае. Договор займа между физическими лицами считается заключенным с момента передачи суммы займа. В подтверждение договора и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы (п. 1 ст. 807, ст. 808 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Здравствуйте, займы свыше 10 т.р. оформляются письменно.
Да, ошибаетесь. Факт оплаты подтверждается, только документально, независимо от суммы и свидетелей.
Здравствуйте. Доказательством оплаты может служить только квитанция, выписка из банка о перечислении денежных средств, платежное поручение, чек, и иной бумажный документ. Независимо от суммы.
Показания свидетеля совсем ничтожны? Если документов нет, то показания свидетеля суд вообще не выслушивает?
Да, показания свидетеля ничтожны независимо от суммы. Принимаются только документы.
Вы очень узко поставили вопрос. Вам на него так же и ответили, но возможности юриспруденции гораздо шире...
Возможно Вам следует изложить ситуацию полностью и ответы заиграют новыми красками...