Можно ли подать исковое заявление на долг, накопившийся после отмены судебного приказа на 80 000 рублей в июле?
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Алина, нужно читать документы.
Оспаривать. Если не согласны.
Если есть что оспаривать.
Здравствуйте. Указывайте сумму процентов на сегодняшний день.
Суммы в судебном приказе и в исковом заявлении должны совпадать.
Алина, после отмены суд. приказа вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.