МФО подали в суд на 6000 рублей, но коллекторы требуют 400 000 после того, как избили мужа - как защитить свои права?

Есть долг перед МФО, они подали в суд, сейчас ведётся дело. Пришли коллекторы и избили мужа. В суд подали на 6000 руб. Но коллекторы требуют 400 000. Что делать?

Лучший ответ

Пишите заявление в полицию, сейчас с этим строго. Коллекторов посадят, коллекторское агентство ликвидируют.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за помощь!

Ни черта себе!

Да вам надо заявление в полицию писать о вымогательстве и побоях.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Пишите заявление в полицию на коллекторов.

400 тысяч никак не могут взыскать и требовать, тем более если подали только на 6000.

Выражаю признательность за помощь.

По факту побоев обращаться нужно в полицию. Ну а по поводу долга суд должен разбираться, в том числе и по поводу суммы, процентов и т.д.

Спасибо за полезный совет!

Олеся, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш муж вправе обратиться с заявлением в полицию, а также с жалобой в ФССП на действия коллектора. Приказ Федеральной службы судебных приставов от 30 декабря 2019 г. № 551 “Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенных в государственный реестр”.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вашему супругу необходимо обратиться в правоохранительные органы по факту нанесения телесных повреждений и вымогательства, параллельно обратитесь в скорую медицинскую помощь для фиксации данных обстоятельств и установления степени тяжести.

Дабы исключить подобные ситуации, советую Вам параллельно направить в кредитную организацию отказ от взаимодействия и жалобу в ФССП с подробным описанием ситуации.

Отказ от взаимодействия направляется в кредитную организацию. От руки не пойдёт, бланк заявления единый, общеобязательный, был утвержден приказом ФССП России от 18.01.2018 №20. Писать заявления в произвольной форме или платить юристам за их составление не нужно, можно быстро заполнить самим.

Ссылка на приказ с формой:

https://fssp.gov.ru/2499272/

В случае если звонки или посещения после этого будут продолжаться, Вам необходимо повторно обратиться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов России. Именно судебные приставы осуществляют контроль за деятельностью кредиторов и коллекторов при взыскании задолженности. Сделать это очень просто: заходите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов по ссылке http://www.fssprus.ru, регистрируетесь на нем и через «Интернет-приемную» отправляете официальную жалобу, приложив следующие документы:

1) Скан письма, которое Вы направляли по почте взыскателю;

2) Почтовую квитанцию, подтверждающую отправку письма;

3) Квитанцию о вручении, которая придет Вам по почте после получения Вашего письма адресатом;

4) По возможности подтверждение звонков в виде записи, или видеозапись посещений и т.д.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спасибо, буду знать.

Обращайтесь в полицию по факту причинения телесных повреждений.

Спасибо за грамотный ответ!