Работодатель требует написать ложное объяснение - как защитить свои права?
Здравствуйте.
Зарегистрируйте свою объяснительную в канцелярии или отправьте ее по почте ценным письмом с описью вложения.
Ничего под диктовку писать не надо, работодатель ничего хорошего вам не продиктует.
Здравствуйте.
Не писать ничего. Отказаться. Свою объяснительную отправить работодателю по почте, ценным письмом с описью вложения.
Добрый день! В рассматриваемом случае Вы вправе не писать объяснительную.
Елена, никто не имеет права Вас заставить писать неудобную Вам объяснительную.
Поэтому смело пишите то, что считаете сами нужным!
Для сего у вас отирается объяснение.