Меняю паспорт, нужно ли изменять заявление на запрет продажи квартиры без моего участия?
Если я подал заявление на запрет продажи квартиры без моего личного участия. Но сейчас я меняю паспорт в связи с его ветхостью. Нужно мне переписывать это заявление? Или нет? Там паспортные данные же указаны.
Запрет на совершение сделок — это невозможность регистрации права на недвижимость в государственных органах без личного присутствия собственника. Росреестр возвратит поступившие на регистрацию документы, если в ЕГРН будет запись о проведении регистрации лично владельцем, а при этом собственник жилья будет отсутствовать.
Нет, не нужно.
С уважением.
Добрый день! Не нужно. Предыдущие паспортные данные указаны в новом паспорте.
Замена паспорта не меняет идентификацию гражданина... Не нужно переписывать это заявление.
Заявление переписывать не нужно.