Что делать с гаражом, оставшимся после смерти отца - оформить на себя или снести?

После смерти отца, как выяснилось, остался гараж. В наследство на него я не вступала и сроки уже прошли (папа умер 2 года назад). Никаких документов на гараж я не нашла. В кооперативе он точно не состоит. Это самовольная постройка во дворе жилого дома. Гараж кирпичный, в нем есть счетчик на электроэнергию. Могу ли я оформить гараж на себя и продать его через гаражную амнистию? Он мне не нужен. Или теперь только сносить? Счетчик в гараже зарегистрирован по адресу папиной квартиры в соседнем доме. Квартира продана (я вступила на нее в наследство).
Лучший ответ

Здравствуйте,

Если на гараж нет никаких документов, нотариус не выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Право собственности придется признавать через суд.

Не обязательно принимать наследство в отношении гаража можно переоформить пай на себя обратитесь к председателю.