Орестование карты через банк ВТБ - правомерно ли действие коллекторов?
Здравствуйте!
Если суд отменит судебный приказ, вынесет Определение об этом, то Вы должны принести в банк ОРИГИНАЛ определения и написать заявление о снятии ареста со счета (только "живая" подача). Арест будет снят.
Да, взыскатель вправе напрямую, минуя ФССП, предъявить СП к исполнению. Ст. ст. 8, 70 ФЗ-229
Поэтому если вы узнали, что суд отменил ваш судебный приказ, а у вас арестована к примеру банковская карта — не сидите и не ждите пока произойдет чудо, вместо этого срочно получайте из суда определение об отмене судебного приказа и как можно скорее относите его в банк или судебным приставам, в зависимости от того кто из них наложил арест.
И после того, когда вы наконец то снимите арест с ваших денег, скорее всего вы зададите себе вопрос — а можно ли вернуть те деньги, которые с меня сняли пока я отменял судебный приказ?
Банк снимет арест сразу при получении определения об отмене судебного приказа.
Обращайтесь к судебным приставам.