МФО подали в суд и отменили приказ, но карта была арестована - что делать в такой ситуации?
Сделать поворот исполнения решения суда.
Обратитесь в банк с определением об отмене приказа. Арест снимут.
Если дело по иску в рамках указанного долга еще не в суде-можно подать заявление о повороте исполнения приказа и вернуть списанные деньги.
Елена. Обращаетесь к приставам предъявляете (судебное решение об отмене) и требуете вернуть деньги обратно. Что касаемо другого иска (нового) он я так понимаю не имеет финального решения. (так что не влияет на ваши споры с приставами.)
Вам стоит определение об отмене судебного приказа отнести или в банк или приставам - смотря куда взыскатель подал судебный приказ. Деньги можно вернуть только в рамках дела по иску МФО - если им откажут в иске. Так как подан иск, то поворот приказа невозможен. Там срок исковой не пропущен? Списанные деньги ни пристав ни банк не вернут - если они ушли Взыскателю.