Как получить социальные выплаты при низкой зарплате военнослужащего - история семьи
Мой муж военнослужащий, в части, куда мы были переведы нет работы по специальности для меня. У нас двое несовершеннолетних детей, плюс у мужа от первого брака двое, то есть он платит алименты и ещё минус подоходный налог, в общем домой приносит получку, которая на каждого из членов семьи составляет ниже прожиточного минимума, подскажите пожалуйста, имеет ли он право на какие либо соцвыплаты или что то в этом роде?
Добрый день!
У вашего мужа военнослужащего нет никаких прав на соцвыплаты. Премии и те строго регламентированы в армии.
Юлия, не хочется вас огорчать, но ответ отрицательный. Ваша семья не имеет права на доп гос поддержку, кроме установленных законами пособий на детей, по оплате ЖКУ, и т.п. Вы можете найти работу и не по специальности (большинство граждан РФ так и трудятся), если не находитесь в отпуске по уходу за малолетними детьми.
Нет, таких выплат не предусмотрено для него.